Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум парней Ф.К.В. Список форумов Форум парней Ф.К.В.
Список форумов Форум парней Ф.К.В. » Фан-Сцена Латвии » Сезон 2010 Чемпионат Кубок Еврокубки На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Сезон 2010 Чемпионат Кубок Еврокубки
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 01:09 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Как-то за своими поездками и перманентно сложном настроении позабыл закинуть сюда инфо о прошедшем в Минске фан-турнире, в котором мы приняли участие. Может тупо результат был столь плачевным, что писать рука не подымалась. Анатолий и Ко, если я динамлю какой-либо отчёт и не появляюсь тут по обьективным или не очень причинам, это не значит, что и Вам стоит молчать.

21 февраля сгоняли в Минск. Про турнир можно прочесть в моём ЖЖ. Добавить мне особо нечего. Случилось как случилось. Состав был не футбольным и мы с треском проиграли все три матча группового этапа. В подобных турнирах футбол конечно не самое главное. Сезон как бы открыт и в эту ветку прошу скидывать всевозможную информацию за движи имеющие отношение к ФКВ и так называемому латвийскому движу.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:49 Ответить с цитатой
loop
ленивый варвар

Metalfans Tauragē piedalījās tradicionālajā Lietuvas fanu turnīrā. Liepājnieki pie lietuviešiem sāka ciemoties pagājušajā gadā, kad pabija gan ziemas, gan vasaras turnīrā.
Šogad MF Lietuvā nostartēja līdzīgi kā pagājušajā gadā – divas uzvaras apakšgrupā (pret Šauļiem 3:1, pret Sūduvu 5:2), 2. vieta grupā, zaudējums 1/4 finālā Dainavai ar 0:4, un kopvērtējumā 7. vieta no 16 komandām.
No Latvijas piedalījās arī skonti, kas palika 10.vietā, bet Ukrainu pārstāvēja Kijevas Dynamo. Pārējās bija Lietuvas komandas.
Foto: http://www.lff.lt/news.php?news_id=7481
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:04 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

loop писал(а):
Metalfans Tauragē piedalījās tradicionālajā Lietuvas fanu turnīrā. Liepājnieki pie lietuviešiem sāka ciemoties pagājušajā gadā, kad pabija gan ziemas, gan vasaras turnīrā.
Šogad MF Lietuvā nostartēja līdzīgi kā pagājušajā gadā – divas uzvaras apakšgrupā (pret Šauļiem 3:1, pret Sūduvu 5:2), 2. vieta grupā, zaudējums 1/4 finālā Dainavai ar 0:4, un kopvērtējumā 7. vieta no 16 komandām.
No Latvijas piedalījās arī skonti, kas palika 10.vietā, bet Ukrainu pārstāvēja Kijevas Dynamo. Pārējās bija Lietuvas komandas.

Турнир игрался в 2 дня или один ?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:46 Ответить с цитатой
loop
ленивый варвар

Molodoy писал(а):
loop писал(а):

Турнир игрался в 2 дня или один ?

Tas bija divu dienu turnīrs.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:40 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 15:04 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Тут немного фоток и результаты всех матчей минского турнира Продукты Кап 2010.

http://dmn-ultras.livejournal.com/

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:42 Ответить с цитатой
K.
ленивый варвар

user posted image

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 00:24 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Ну что, всех причастных к действу, поздравляю с удачным началом футбольного сезона 2010! Собираясь на сегодняшний матч, я не испытывал чувство эйфории, у меня не сосало под ложечкой скорее меня терзали смутные сомнения, ведь в итоге всё могло получиться от "очень плохо" до "сверх хорошо".

Я не буду заявлять тут и кричать на каждом углу, что сегодня у нас получилось всё сверх удачно и хорошо, но отмечу очень важный факт: сегодня, впервые за долгие годи, матчи открытия и вообще матчи Кубка и чемпионата Латвии, мне было приятно находиться на секторе и я получал колосальное удовольствие от поддержки команды.

Сложилось несколько факторов: сухо тепло и светло, отличная акустика в крытом манеже, порядка 60 человек на секторе и что не маловажно практически каждый на жёлтой майке, новый заряд который исполняли нонстопом продолжительное время, старые знакомые, новые - ещё совсем незнакомые лица. Вот как-то сложилось всё удачно при том, что некоторые наши старые люди не смогли быть на игре изза своей работы или иных проблем. Значит в теории нам есть куда рости и если Бог даст собраться нам на каком-то сверх важном матче сезона 2010 (исключая Еврокубки) мы можем запросто перевалить за отметку в 70 лиц.

Конечно уровень и качество голосовой поддержки остаёться под вопросом, особенно при таком количестве, но чертовски приятно быть в окружении не 15-20 человек, а 50-60 и эти цифры зависят от каждого из Вас. Если бы ещё порядка десяти парней не уехали бы на заработки заграницу - было вообще шикарно.

Будем работать в заданном направлении. Спасибо всем кто приложил руку к сегодняшнему празднику, по разным подсчётам нас было 60, 62, 65 и даже 68 человек, но я бы остановился на цифре 60, которая являеться запредельной для нашего движа в подобных матчах. Больше нас собиралось только и исключительно на Еврокубковых встречах.

Игра началась с минуты молчания на нашем секторе в память о безвинно погибших людях во время терактов в моссковском метро. Весь матч на нашем секторе висел банерок с надписью: Скорбим ... 29.3.2010 ...

Ещё раз спасибо всем кто был, и тем кто не был, но обезательно ещё будет. До встречи на футболе!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:51 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

11 Металфанс Лиепая (судя п овсему своим ходом) на вчерашнем матче с Даугавой Даугавпилс в рижском ОСЦ.

user posted image

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:31 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Сегодня. 1/8 Кубка Латвии. Транзит Вентспилс - ФК Елгава.

user posted image

user posted image

user posted image

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:31 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Molodoy писал(а):
Ну что, всех причастных к действу, поздравляю с удачным началом футбольного сезона 2010! Собираясь на сегодняшний матч, я не испытывал чувство эйфории, у меня не сосало под ложечкой скорее меня терзали смутные сомнения, ведь в итоге всё могло получиться от "очень плохо" до "сверх хорошо".

Я не буду заявлять тут и кричать на каждом углу, что сегодня у нас получилось всё сверх удачно и хорошо, но отмечу очень важный факт: сегодня, впервые за долгие годи, матчи открытия и вообще матчи Кубка и чемпионата Латвии, мне было приятно находиться на секторе и я получал колосальное удовольствие от поддержки команды.

Сложилось несколько факторов: сухо тепло и светло, отличная акустика в крытом манеже, порядка 60 человек на секторе и что не маловажно практически каждый на жёлтой майке, новый заряд который исполняли нонстопом продолжительное время, старые знакомые, новые - ещё совсем незнакомые лица. Вот как-то сложилось всё удачно при том, что некоторые наши старые люди не смогли быть на игре изза своей работы или иных проблем. Значит в теории нам есть куда рости и если Бог даст собраться нам на каком-то сверх важном матче сезона 2010 (исключая Еврокубки) мы можем запросто перевалить за отметку в 70 лиц.

Конечно уровень и качество голосовой поддержки остаёться под вопросом, особенно при таком количестве, но чертовски приятно быть в окружении не 15-20 человек, а 50-60 и эти цифры зависят от каждого из Вас. Если бы ещё порядка десяти парней не уехали бы на заработки заграницу - было вообще шикарно.

Будем работать в заданном направлении. Спасибо всем кто приложил руку к сегодняшнему празднику, по разным подсчётам нас было 60, 62, 65 и даже 68 человек, но я бы остановился на цифре 60, которая являеться запредельной для нашего движа в подобных матчах. Больше нас собиралось только и исключительно на Еврокубковых встречах.

Игра началась с минуты молчания на нашем секторе в память о безвинно погибших людях во время терактов в моссковском метро. Весь матч на нашем секторе висел банерок с надписью: Скорбим ... 29.3.2010 ...

Ещё раз спасибо всем кто был, и тем кто не был, но обезательно ещё будет. До встречи на футболе!

С первого тайма фото нету, народу было поплотнее, а вообще сложно грамотно поместиться на столь узком пространстве и прилично народу в итоге осталось на галёрке за спинами у остальных. Судя по фото со второго тайма, нас там от силы 50, но я людей на матче не считал, посему цифры от 60 до 68 звучат шокирующими и всё же людей было больше чем в прошлом году на подобном матче.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 01:27 Ответить с цитатой
HelloFromSpace
ленивый варвар

"Юрмала-VV" - "Валка"
От Валки никого, что неудевительно.
От Юрмалы было 8 человек. Видимо, соскучились за зиму по футболу, т.к. в прошлом году редко на каком матче хотя бы так поддерживали: первый тайм полностью пели не переставая, второй тайм уже слабее, но к концу матча опять заряжали постоянно. Был один новый самодельный баннер (жаль не сделал фото) + уже традиционный флаг.
Теперь ждём следующую игру со Сконто, должно быть интереснее.

user posted image

Последний раз редактировалось: HelloFromSpace (Пт Апр 23, 2010 13:36), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 02:59 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Сын уехал на футбол, мать глотает валидол. На футболе бьют по морде и гоняют мусоров ... (с) по мотивам матча Балтийской Лиги. 6.4.2010 Ветра Вильнюс - ФК Вентспилс.

Ещё в прошлом году стало известно, что в рамках БЛ нам предстоит вояж в Вильнюс. Матч хоть и планировался с Ветрой, но это в любом случае означало тёплую встречу с зелёно-белыми друзьями.

Ветра то банкротилась, то вновь возраждалась. Матч то намечался то откладывался. Я даже получил письмо от друга из Клайпеды мол не судьба нам видимо встретиться вновь. Когда же мы вас наконец поймаем ... ? Неспеши с выводами ответил ему я и оказался прав.

Итак выезд в Вильнюс. В отличии от прошлогоднего вояжа в Клайпеду, когда поехали те кто должен был, на этот раз мы предоставили возможность поехать на экскурсию за подарками всем нашим парням. От такого предложения не смогли отказаться 39 человек, что являеться однозначно прорывом для нас, хоть состав и не был идеальным и кое кто был вынужден остаться в этот день дома. Мы по Латвии столько частенько не вывозим, а тут Вильнюс.

За часа 4 до матча мы уже были у литовской столицы. Решили тормазнуться за городом, в достаточно палевном месте на трассе, но никто не ожидал от лабусов такой прыти средь бела дня, посему прятаться не стали. Организовали машину разведки в город. В городе никого не нашли, а когда было уже засобирались обратно, поступил звонок от парней - нас накрыли.

Что, кто, где, откуда ?

Расклад следующий. Как в книжке, точно! Наши в 35 щщей, стоят у баса покуривают, кто то внутри смотрит мультики, кто-то пьёт чай, вобщем народ ничего не подозревает и ждёт от нас инфо. Сначала подьезжает машина на тонированных стёклах. Палит нас. Наши вроде как адупляют, что это скорее всего лабусы, но при этом продолжают заниматься тем чем занимались. В стране с развитым околофутболом, состав моментально погрузился бы в бас, приготовился к рубке и поменял бы место дислокации. Ну мы то не из страны около футбола.

Через некоторое время подьезжает фура и становиться между нашей стоянкой и трассой, так что изза неё дорогу не видно. Фура по словам лабусов не их задумка, так вроде просто срослось. Если это всё же их задумка, то я апладирую молча и стоя. Стоят вобщем наши парни тупят и тут нарисовываеться состав друзей, лиц под 50 на белых майках.

Замечаем мы их не сразу. Тоесть у лабусов получилось подьехать. Поставить транспорт. построиться и двинуть в нашу сторону. Начинаеться суета, часть наших парней бегут к басу за капами и бинтами, но какие нахуй бинты если враг уже у порога? Вменяемым людям удаёться тормазнуть, собрать народ и хоть как то построиться. Шесть человек остаються в автобусе в тот момент когда водитель трогаеться всвязи с происходящим ахуем и им так и не удалось поучаствовать в рубке, то ли не смогли выбраться то ли не особо хотели.

По словам водителя лабусы на каких то камнях и пару палок, но в нас прилетело минимум дерьма. Одна засада, что палка запущенная в нашу толпу, попала аккурат в нос человеку и снесла его к ебеням.

Начинаеться рубка. И мы и лабусы на чистых руках. Наши пытаються прыгать, но их по одному затягивают в толпу и дальше тупо пиздят. Всего две или три сходки. Когда наш первый ряд остался лежать, дальше было делом техники разогнать остальных. Весь процесс с момента появления до разгона длился порядка трёх минут.

Лабусы делают своё дело и разьезжаються. У нас по факту одна серьезная травма (пришитый нос) в остальном у тех кто действительно рубился прилично разбиты щщи.

Хорошая драка, спасибо лабусам за чистые руки и за то что не жестили и не добивали уже заваленных. Отличная акция, большой сюрприз для нас, никто конечно не ожидал такого хода от вас. Вцелом народ доволен, хорошо, что всё таки что то было и не получилось очередного поражняка коих у нас в последние годы было предостаточно .

Жизнь продалжаеться, надеюсь будут сделаны должные выводы. Сам факт вывоза подобного состава без каких-либо друзей, дабы понять кто мы есть и чего стоим - это событие для нашего пока ещё скромного движа.

Надеемся на дальнейшие встречи. Лабусы показали, что с ними можно иметь дело не боясь жести с их стороны, а значит если мы сохраним состав - встречи ещё обезательно будут.

Спасибо всем парням, которые выехали в Вильнюс. Знаю, для многих это был отважный шаг. Низкий поклон ребятам, которые не жалея своего здоровья, действительно рубились за всю хуйню и подали отличный пример для остальных жёлто-синих.

До встречи на и около футбола.

п.с. Записал со слов парней, сам в рубке не участвовал - гулял по центру Вильнюса. Если что не так - наши меня поправят. Прошу обойтись без интернет войн и поливания друг друга грязью. Вроде как в сети тихо и это замечательно. Если есть обеьктивная версия вильнюсцев - интересно было бы с ней ознакомиться.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:49 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Если у кого-то есть фото нашего сектора с футбола - закиньте пожалуста сюда или скиньте мне на мыло ultras@inbox.lv
В предыдущем посте забыл добавить, что на футбол мы несмотря на поражение поехали. Ко второму тайму собрались в 39 лиц с двумя банерами Лэдс Фром Рига и РуссСтайл.

Состав не самый поющий, настроение сами понимаете какое, исполняли с паузами, поддержка средняя. Для Стораса и Ко: в нашем репертуаре присутсвуют и другие темки, не много но они есть. По сравнению со вчерашней игрой, на матче открытия мы исполняли почти без поуз и более качественно, но и народу было конечно побольше.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:49 Ответить с цитатой
Vulzy
Алкофронт Рига это я и ты

Небольшая поправка. Сходок было порядка 4.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:18 Ответить с цитатой
Пома
Ну, погоди!

Меня мучает, дико один вопрос, вырывать людей из первого ряда и затаскивать в самую гущу это было отработано, или инстинкт или так получилось ? Меня например не раз пытались затащить, в итоге остался вначале без куртки, потом порвали майку, после чего и её не осталось. Даже на теле следы ногтей остались Пираньи )))

Ну, не ожидали никак, что приедут на трассу построится состав и двинет на нас. Были в этот на раслабухе с высоко задранном носом и думали опять скатаемся поражником и нечего не будет.
Пересечением довольны, результатом нет. Надеюсь это не наша последния встреча.

В общем FKV LADS 30 на 46 лабусов 3 минуты файта 4 сходки победа за лабусами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:25 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Договорились вроде без канители в сети, причём первыми её разводим мы. Спасибо всем за добавления. Думаю этого достаточно. Захотят отписать - отпишут. На нет и суда нет.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:02 Ответить с цитатой
kyivlads
ленивый варвар

есть в прибалтике движуха)) оказывается

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:51 Ответить с цитатой
Анатолий
ленивый варвар

21 Металфанс Лиепая на сегодняшнем матче : Металлург Лиепая - Сконто Рига .

user posted image

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:01 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Анатолий писал(а):
21 Металфанс Лиепая на сегодняшнем матче : Металлург Лиепая - Сконто Рига .

user posted image

Не густо, единственное рабочий день не удобное время, но вроде большинство металфансов проживает именно в Лиепае, а не в Риге.

Сезон 2010 Чемпионат Кубок Еврокубки
  Список форумов Форум парней Ф.К.В. » Фан-Сцена Латвии